• 2001
    • Prénom Nom Discipline Cycle d'etudes Aide Description / Titre
      Franck BEDROSSIAN composition cycle de formation supérieure 3ème année Projet acquisition de matériel informatique
      Mate BEKAVAC clarinette cycle de perfectionnement 2ème année Etudes
      Alain BERLAUD composition cycle de formation supérieure 2ème année Projet acquisition de matériel informatique
      Maja BOGDANOVIC violoncelle cycle de formation supérieure 2ème année Projet acquisition d'un violoncelle
      Nacim BRAHIMI jazz (saxophone) cycle de formation supérieure 2ème année Projet acquisition de matériel informatique ;
      Aileen-Jane BRAMHALL chant cycle de perfectionnement 2ème année Etudes
      Jui-Chen CHANG contrebasse baroque cycle de formation supérieure 1ère année Projet acquisition d'un archet
      Gaëlle CHICHE musique de chambre (guitare) cycle de perfectionnement 1ère année Etudes
      Yun-Chin CHOU cor cycle de formation supérieure 2ème année Projet acquisition d'un cor
      Jérôme COMBIER composition cycle de formation supérieure 4ème année Projet acquisition de matériel informatique
      Julien COPEAUX composition cycle de formation supérieure 2ème année Projet acquisition de matériel informatique
      Romain DESCHARMES accompagnement au piano cycle de formation supérieure 2e année Etudes
      Alexis DESCHARMES violoncelle Disque Le cycle Sacher
      Matthieu DUPOUY clavecin (non rattaché à un cursus) Etudes
      Mathieu DUPOUY clavecin cycle de perfectionnement 1ère année Projet acquisition de matériel informatique
      Ying FENG piano Disque Liszt, Brahms, Prokofiev, Ravel
      Emilia GLIOZZI violoncelle baroque cycle de formation supérieure 3ème année Projet acquisition d'un violoncelle
      Alexandra GROT-MKRTOUMIAN flûte cycle de formation supérieure 2ème année Projet acquisition d'une flûte
      Shinya HASHIMOTO tuba cycle de perfectionnement 1ère année Etudes
      Dong Ill SHIN orgue cycle de perfectionnement 1ère année Etudes
      Stéphane KERECKI jazz (instrument) cycle de formation supérieure 4ème année Projet acquisition d'une contrebasse
      Yoshiko KOMORI musique de chambre (instrument) cycle de perfectionnement 1ère année Etudes
      Philippe LAFITTE trompette cycle de formation supérieure 2ème année Projet acquisition d'une trompette ;
      Thierry LE CACHEUX percussion cycle de formation supérieure 3ème année Projet acquisition d'un marimba
      Vincent LE QUANG jazz (instrument) cycle de formation supérieure 2ème année Projet acquisition de matériel informatique ;
      Aurélia LEGAY chant Disque Airs d’opéras et mélodies françaises
      Tristan MAUGUIN trombone-basse cycle de formation supérieure 3ème année Projet acquisition d'un trombone-basse
      Geneviève MELET violon cycle de formation supérieure 3ème année Projet acquisition d'un violon
      Edvinas MINKSTIMAS piano cycle de perfectionnement 1ère année Etudes
      Yi-Zhen NI flûte cycle de formation supérieure 2ème année Projet acquisition d'une flûte
      Camilo PERALTA violoncelle cycle de formation supérieure 5ème année Projet acquisition d'un violoncelle baroque
      Lucia PERALTA alto cycle de formation supérieure 4ème année Projet acquisition d'un alto
      Yann PERAN guitare préparation au Certificat d'Aptitude (CA) à l'enseignement 1ère année Projet acquisition d'une guitare
      Vincent RENAUD cor cycle de formation supérieure 2ème année Projet acquisition d'un cor
      Francisco SANCHEZ-BERNIER musique de chambre cycle de perfectionnement 1ère année Etudes
      Asuka SEZAKI musique de chambre (violon) cycle de perfectionnement 1ère année Etudes
      Aida-Carmen SOANEA alto cycle de perfectionnement 2ème année Projet acquisition d'un alto
      Son-Lam TRAN musique de chambre (instrument) cycle de perfectionnement 1ère année Etudes
      Laure VOVARD clavecin cycle de perfectionnement 1ère année Etudes
      Pauline WARNIER violoncelle baroque Disque Suites pour violoncelle seul n°2, 4 et 5 de J.-S. Bach