• 2003
    • Prénom Nom Discipline Cycle d'etudes Aide Description/Titre
      Garik ANICHENKO violoncelle cycle de formation supérieure 3ème année Projet acquisition d'un archet
      Antoine BLOT basson cycle de formation supérieure 3ème année Projet acquisition d'un basson
      Maya BLUMENFIELD-RESHEF musique de chambre cycle de perfectionnement 2ème année Etudes
      Maja BOGDANOVIC musique de chambre (violoncelle) 1ère année Etudes
      Xavier BOUCHAUD musique de chambre (piano) 2ème année Etudes
      Nacim BRAHIMI jazz/saxophone cycle de perfectionnement 1ère année Etudes
      Jean-Daniel BUGAJ clarinette cycle de formation supérieure 3ème année Projet acquisition d'une clarinette
      ve-Marie CARAVASSILIS violoncelle cycle de perfectionnement 2ème année Etudes
      Claudine CHRISTOPHE musique de chambre (instrument) cycle de perfectionnement 2ème année Etudes
      Boyan CICIC violon baroque cycle de perfectionnement 1ère année Etudes
      Lorène de RATULD accompagnement vocal cycle de formation supérieure 2ème année Projet acquisition d'un piano droit
      Romain DESCHARMES piano Disque Piano, molto
      Sabine DUEE harpe cycle de formation supérieure 4ème année Projet acquisition d'une harpe
      Erwan FAGANT saxophone Disque Le saxophone dans tous ses états
      Akiko FUJITA musique de chambre (piano) cycle de perfectionnement 1ère année Etudes
      Sébastien GAXIÉ composition cycle de formation supérieure 3ème année Projet acquisition de matériel informatique
      Erzsebet GERED orgue cycle de perfectionnement 1ère année Etudes
      Erzsebet GERED orgue cycle de perfectionnement 2ème année Projet acquisition d'un orgue de travail
      Benoît GRENET violoncelle cycle de perfectionnement 1ère année Etudes
      Sylvain GRIOTTO composition cycle de formation supérieure 4ème année Projet acquisition de matériel informatique
      Mariam GUEGUETCHKORI chant cycle de perfectionnement 1ère année Etudes
      Hanna HETMANAVA musique de chambre (instrument) cycle de perfectionnement 1ère année Etudes
      Kelly HODSON chant cycle de perfectionnement 1ère année Etudes
      Sébastien HURTAUD violoncelle cycle de formation supérieure 3ème année Projet acquisition d'un violoncelle
      Alexis KOSSENKO flûte Disque Une flûte à travers les âges
      Jan KREJCIK composition cycle de formation supérieure 4ème année Projet acquisition de matériel informatique
      Christian-Pierre LA MARCA violoncelle cycle de formation supérieure 3ème année Projet acquisition d'un archet
      Sophie LABANDIBAR musique de chambre (piano) cycle de formation supérieure 3ème année Etudes
      Jérôme LARAN saxophone cycle de perfectionnement 1ère année Etudes
      Jérôme LARAN improvisation générative cycle de formation supérieure 1ère année Projet acquisition d'un saxophone
      Vincent LE QUANG jazz (saxophone) cycle de formation supérieure 4ème année Etudes
      Yannick LOPES guitare cycle de formation supérieure 3ème année Projet acquisition d'une guitare
      Guillaume MARTIGNE violoncelle cycle de perfectionnement 1ère année Projet acquisition d'un violoncelle
      Mathurin MATHAREL violoncelle baroque cycle de formation supérieure 3ème année Projet acquisition d'un violoncelle baroque
      Ann-Estelle MEDOUZE musique de chambre (violon) cycle de perfectionnement 1ère année Etudes
      Julien MERIGLIER cor Disque Musique française pour cor et piano
      Adam MITAL violoncelle cycle de perfectionnement 1ère année Etudes
      Jean-Philippe MUVIEN jazz (guitare) cycle de formation supérieure 3ème année Projet acquisition d'une guitare
      Jean-Frédéric NEUBURGER piano cycle de perfectionnement 2ème année Etudes
      Christophe PELLERIN trombone-basse cycle de formation supérieure 3ème année Projet acquisition d'un trombone-basse
      Anastazia POZDNIAKOVA musique de chambre (piano) cycle de perfectionnement 1ère année Etudes
      Quatuor RÉSONANCE quatuor à cordes Disque Debussy et Chausson
      Anna RESZNIAK violon cycle de perfectionnement 1ère année Etudes
      liane REYES piano cycle de perfectionnement 1ère année Etudes
      Luis Fernando RIZO SALOM composition cycle de formation supérieure 3ème année Projet acquisition de matériel informatique
      Esti ROFE flûte cycle de perfectionnement 2ème année Etudes
      Vincent SANGARE-BALSE Français cycle de formation supérieure 3ème année Projet acquisition d'un piano
      Stéphanie SCHILLINGER flûte baroque cycle de formation supérieure 3ème année Projet acquisition d'une flûte classique,
      Benjamin-Joseph STEENS instrument préparation au Certificat d'Aptitude à l'enseignement (CA) 1ère année Projet acquisition d'un orgue portatif
      Juliana STEINBACH musique de chambre (piano) cycle de perfectionnement 1ère année Etudes
      Laurent TORRES composition cycle de formation supérieure 4ème année Projet acquisition de matériel informatique
      Benoît VIRATELLE clarinette cycle de formation supérieure 4ème année Projet acquisition d'une clarinette
      Wladimir WEIMER musique de chambre (basson) cycle de formation supérieure 4ème année Projet acquisition d'un basson
      Maxime ZECCHINI piano cycle de perfectionnement 1ère année Projet acquisition d'un piano à queue